Со 2 по 4 ноября в Москве впервые прошел Межрегиональный фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Его организаторами выступили Министерство культуры РФ, Государственный российский дом народного творчества и автономная некоммерческая организация культуры «Театр доброй сказки». 

Диплом третьей степени на фестивале получил детский любительский театр из Воронежа. Он существует при общественной благотворительной организации «Многодетная семья». 

Театр уникален тем, что в нем играют исключительно дети из многодетных семей Коминтерновского района. С ними на безвозмездной основе занимается многодетная мама Юлия Светашова, которая и придумала проект пять лет назад. 

Сейчас в «Театральной семье» занимаются 35 детей в возрасте от 6 до 14 лет, среди которых трое дочерей самой Юлии Светашовой - Анастасия, Мария и Ксения. 

В Москву на фестиваль смогли приехать 13 детей. Они выступили с мюзиклом «Мама». Все костюмы и декорации дети под руководством Юлии Светашовой изготовили сами. 

Кстати, воронежская труппа была единственной на фестивале, которая состояла исключительно из детей. Всего в фестивале семейных театров «Сказка приходит в твой дом» приняли участие 12 российских коллективов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».