, Воронеж
  • 4125

Воронежская виолончелистка сыграет для участников шоу «Голос»

Ольга Кирьянова репетирует с подопечными Александра Градского и Димы Билана.
Воронежская  виолончелистка сыграет для участников шоу «Голос» Воронежская виолончелистка сыграет для участников шоу «Голос»
РИА Воронеж Текст —

Воронежская виолончелистка Ольга Кирьянова аккомпанирует участникам телепроекта «Голос» в составе оркестра «Фонограф» под управлением известного музыканта Сергея Жилина. О том, как проходят репетиции команд Александра Градского и Димы Билана, для которых играет девушка, она рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» в среду, 1 октября.

Так как программа идет в записи, в эфир выходят уже отснятые некоторое время назад выпуски «Голоса», где наставники вслепую набирают себе подопечных. А сейчас, по словам Ольги, в телецентре вовсю идет запись второго тура проекта под названием «Поединки», в котором двое представителей одной команды исполняют вместе одну песню и в следующий этап проходит лучший по мнению наставника.

- Вчера была генеральная репетиция со всеми наставниками. Они репетировали подряд с короткими перерывами, каждую песню по несколько раз, обсуждая все: от стоек с микрофонами и цвета ремня на джинсах до верхних нот фальцетом на крещендо. Моя струнная группа задействована в выступлении команд Градского и Билана. Партии струнников совсем не сложные, это же не симфония Чайковского, но они и не должны быть пресыщены, потому как все внимание обращено к вокалисту. В общей сложности репетиция длилась14 часов, домой я только в три ночи попала, - рассказала Ольга Кирьянова.

По ее словам, все наставники с большим уважением относятся к музыкантам оркестра, «звездных» замашек и капризов ни у кого нет. Из всех педагогов больше всего на репетициях находился Александр Градский.

- Градский появился на самой первой репетиции, когда мы только увидели свои партии. Мы репетировали в маленьком помещении, он сидел близко и все контролировал. Все наставники по-разному работают. Думаю, у них нет особо много времени, чтобы проникать в душу исполнителя, как это происходит, если работаешь с человеком годами. Здесь все гораздо быстрее, ставка делается на уже имеющийся голос и талант,- объяснила Ольга.

Второй тур «Голоса» также выйдет в записи, но все выступления участников по условиям проекта записываются с первого дубля, поэтому волнуются перед эфиром не только певцы, но и музыканты.

- Песни у участников все разные, особенно надо держать ухо в востро с исполнителями, которые будут исполнять свои композиции в более-менее свободном темпоритме, надо будет под них подстраиваться,- говорит виолончелистка. - А вообще, мы со многими исполнителями сдружились, в одном буфете кушали (каждому участнику проекта дают бесплатный талон на получение комплексного обеда - РИА «Воронеж») болтали, словно друг друга уже много лет знаем.

На репетициях Ольге удалось познакомиться и с земляком, воронежским певцом Александром Бичевым, на голос которого в отборочном туре повернулись сразу три наставника

- У Александра хороший поставленный голос, он достаточно уверен в себе и даже на репетициях помогал советами девочке, с который его поставили в дуэт, - рассказывает Оля.

Ольга Кирьянова 10 лет училась в музыкальной школе при воронежской государственной академии искусств по классу фортепиано, но за несколько лет до выпуска решила сменить большой инструмент на виолончель. В совершенстве освоила ее за два года и без проблем поступила во ВГАИ на музыкальный факультет, а позже по конкурсу перевелась в Москву в Российскую академию музыки имени Гнесиных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: