Спортсменка из Воронежа Антонина Баранова установила рекорд России в дисциплине «толкание ядра» на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Девушка толкнула ядро на 12 м 87 см, сообщил центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Соревнования завершились в Санкт-Петербурге в четверг, 19 февраля.

Еще одна воронежская спортсменка, Кристина Минакова, завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину и финишировала пятой на дистанции в 200 м.

Сайт регионального центра спортивной подготовки со ссылкой на тренера сборной области по адаптивным видам спорта Дмитрия Астафурова сообщил, что показанные результаты гарантировали девушкам путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 16 марта.

В 2014 году Антонина Баранова стала серебряным призером чемпионата Европы в толкании ядра. С результатом 12 м 69 см она проиграла легкоатлетке из Украины Анастасии Мисник, ее результат был 12 м 73 см.