Сегодня, 16 июля, на Кубке мира по прыжкам в воду, который проходит в Шанхае, пара,состоящая из воронежской спортсменки Дианы Чаплиевой и Надежды Бажиной из Пензы, в синхронных прыжках с трехметрового трамплина показала лишь 11 результат. Их результат составил 283,80 баллов, сообщил «Чемпионат.com». Результат победителей в синхроне на трамплине три метра китаянок Ву Минься и Ши Тинмао 340,50, серебряных призеров Дженнифер Абель и Памеллы Уэр из Канады - 318,33, бронзовых медалистов Мэдисон Кини и Анабель Смит из Австралии - 310,14.

Диана Чаплиева еще поборется за медаль в  индивидуальных прыжках. Эти соревнования пройдут в субботу, 19 июля.

А ее партнер по синхронным прыжкам Надежда Бажина стала бронзовым призером Кубка мира. Вчера, 15 июля, в день открытия турнира, они с Виктором Минибаевым заняли третье место в командных соревнованиях, сообщил «Чемпионат.com». Первыми в этом виде программы стали китайцы Хуан Сяохай и Чен Айшен, на втором месте – украинцы Александр Бондарь и Юлия Прокопчук.

Всего на Кубке мира-2014 в Китае участвуют 160 спортсменов из 28 стран, сообщило агентство «Р-Спорт». Для сборной России он станет последним важным стартом перед чемпионатом Европы, который пройдет в августе в Берлине.

Диана Чаплиева вошла в национальную сборную по итогам чемпионата России, который прошел в середине июня. Спортсменка из Воронежа выиграла две золотых медали – в индивидуальных и синхронных прыжках (как раз в паре с Бажиной) с трехметрового трамплина.