Рисунок воронежской школьницы стал суперфиналистом конкурса дудл для Google, но не выиграл главный приз. Итоги конкурса художественных заставок-логотипов на тему «Я люблю природу России» подвели во вторник, 21 апреля, в Дарвиновском музее в Москве, куда съехались все 30 полуфиналистов. Компания Google вела прямую трансляцию церемонии награждения.

Дудл Ангелины Свиридовой победил по итогам онлайн-голосования в группе 14-16 лет. В среднем возрасте 10-13 лет лучшим пользователи признали рисунок Ирины Канайкиной из Пензенской области, а в младшей группе 6-9 лет больше всего голосов набрал Иван Карнаухов из Москвы.

Суперфиналисты конкурса Ирина Канайкина, Иван Карнаухов и Ангелина Свиридова.
Кадр из трансляции

Из трех суперфиналистов дудлены, профессиональные художники Google, выбрали абсолютного победителя. Им стал Иван Карнаухов. Его дудл будет опубликован на стартовой странице русской версии поисковика Google 24 апреля. Сам мальчик с родителями отправится на пять дней в США в штаб-квартиру компании Google, а его школа получит 30 ноутбуков в рамках благотворительной помощи.

Дудл-победитель Ивана Карнаухова

Ангелина Свиридова и Ирина Канайкина как суперфиналисты получили в подарок по ноутбуку, а остальным полуфиналистам вручили планшетные компьютеры и подарки от спонсоров конкурса.

Ангелина Свиридова не первая участница из Воронежа, которая попала на церемонию награждения победителей конкурса «Дудл для Google». В 2014 году на тему «Мое путешествие в космос» в самой младшей группе, 6-9 лет, в полуфинал прошел рисунок Ильи Холопкина. В онлайн-голосовании дудл воронежского школьника не победил, но мальчик остался доволен финальным праздником в Московском планетарии. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».