Автокатастрофа с участием автомобиля «ВАЗ-2107» с воронежскими номерами случилась в 5 часов воскресенья, 21 декабря. На 65-м км дороги Лопатково – Ефремов в Каменском районе Тульской области машина белого цвета лоб в лоб столкнулась с Volkswagen Passat.

Как сообщило Управление МВД России по Тульской области, погибли 54-летний водитель воронежских «Жигулей» и его пассажиры: 51-летняя женщина и восьмилетняя девочка. Еще одна девочка, 10-летняя пассажирка «семерки», в тяжелом состоянии попала в Ефремовскую центральную районную больницу. По сообщениям СМИ, погибшие мужчина и женщина были дедушкой и бабушкой девочек.

Также авария стоила жизни 30-летнему водителю иномарки и его пассажиру. Всего в ДТП в Тульской области погибли пять человек, и один человек был ранен. Для извлечения пострадавших из автомобилей было привлечено 14 спасателей. Они применяли аварийно-спасательный инструмент «Медведь». Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Тульской области. 

По предварительной информации полиции, за два часа до страшного ДТП на водителя Volkswagen был составлен административный протокол за вождение в нетрезвом виде и за отказ от прохождения медосвидетельствования. Как выяснили сотрудники ГИБДД, владельцем автомобиля является молодая женщина, которой и передали иномарку.

Сотрудники тульской Госавтоинспекции продолжают устанавливать обстоятельства ДТП.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».