Полиция занялась поисками мучителей трехмесячного котенка с улицы Лизюкова, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, 17 ноября. История стала предметом разбирательства правоохранителей после публикации на одном из развлекательных интернет-сайтов. Животное спас ветеринар клиники, которому принесли котенка для усыпления.

Воронежец Дмитрий Мыздриков решил прооперировать животное, ставшее жертвой неизвестных мучителей: у котенка была разорвана мордочка. Операция прошла успешно. После реабилитации в ветклинике Дмитрий отдал котенка горожанину, который откликнулся на призыв в соцсети «ВКонтакте» приютить животное. Рассказанный ветеринаром случай вызвал общественный резонанс после публикации на крупном развлекательном интернет-сайте.

Прокуратура организовала проверку по данному факту. Выяснилось, что котенка нашли первоклассники на спортплощадке школы № 43 на улице Лизюкова и вместе с родителями принесли его в ветеринарную клинику. По данным прокуратуры, живодеры нанесли ему ранения «тупыми и острыми режущими предметами».

Полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животным (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Правоохранители опросили жильцов домов на улице Лизюкова, побеседовали со школьниками и учителями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».