Воронежская область заняла третье место по ЦФО в ноябрьском рейтинге агентства Top-rf «Где в России больше откладывают на “черный день”». Лидерами рейтинга стали Москва и Московская область. Размер депозитов в регионе превысил 255 млрд рублей. По мнению аналитиков финансовой компании «Открытие», из-за роста курсов валют значительная часть сбережений воронежцев обесценивается. Конференция о правилах сбережения денег в валюте пройдет в Воронеже в четверг, 26 ноября.

Большинство жителей областного центра и районов хранят деньги на рублевых депозитах, и их сбережения теряют в весе из-за нестабильности рубля и роста курса доллара к рублю, отметили эксперты компании «Открытие Брокер». По их расчетам, за 2014 год курс доллара вырос к рублю более чем на 75%, а за 2015 год прибавил еще почти 13%.

Рейтинг регионов России по объему вкладов физических лиц на душу населения составили аналитики агентства деловой информации Top-RF.ru, по данным Центробанка РФ на 1 октября 2015 года. Согласно рейтингу, жители Воронежской области хранят на депозитах более 255 млрд рублей. Средний воронежский вкладчик хранит в банке около 157 тыс. рублей. Воронежская область уступила в рейтинге Москве и Московской области, где на одного вкладчика приходится 652 тыс. рублей и 149 тыс. рублей соответственно.

На конференции «Правильный выбор: перспективы доллара и рубля» компании «Открытие Брокер» финансовые эксперты Сергей Хестанов и Александр Дубров объяснят, как действовать в сложившихся экономических условиях и что ожидает отечественную экономику.

Бесплатное мероприятие пройдет в конференц-зале «Линкор» отеля Mercure Воронеж Центр (ул. Кирова, 6а). Начало в 18:30. Количество мест ограничено, зарегистрироваться на конференцию можно на сайте организатора сайте организатора или по телефону: +7 (473) 239-90-93.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».