Воронежская область дополнительно направит более 245,1 млн рублей на господдержку малого и среднего бизнеса до конца 2014 года. Соответствующие корректировки появились в бюджете региона-2014 на заседании облдумы в четверг, 25 декабря. Средства поступили из федерального центра.

Кроме того, дополнительные 2,164 млн рублей регион направит на содействие добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Еще 309,8 млн рублей пойдет на выплату зарплаты бюджетникам, рассказала депутатам руководитель департамента финансов области Надежды Сафоновой, представившей корректировки депутатам.

Также область потратит 15,256 млн рублей на создание в сельских школах подходящих условий для занятий физкультурой и спортом. Еще 33,7 млн рублей регион получит на софинансирование закупки автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Отдельным блоком в документе выделяются ассигнования для финансового обеспечения мер по социально-бытовому обустройству временных переселенцев из юго-восточных областей Украины в пунктах размещения. Средства распределены между несколькими департаментами облправительства. Суммарно дополнительные субсидии составляют 85,527 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».