, Воронеж
  • 6181

Воронежская область поможет инвесторам взять кредиты под госимущество на 5,8 млрд рублей

В перечень залоговых активов региона на 2015 год войдут 314 объектов.
Воронежская область поможет инвесторам взять кредиты под госимущество на 5,8 млрд рублей Воронежская область поможет инвесторам взять кредиты под госимущество на 5,8 млрд рублей
РИА Воронеж Текст — , фото — Лариса Буйкова (из архива)

Воронежская область в 2015 году сможет предоставить инвесторам залоговое имущество стоимостью около 5,8 млрд рублей для реализации крупных проектов. В перечне активов 314 объектов – в основном газораспределительные сети, сообщил руководитель департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) региона Максим Увайдов на заседании облправительства в среду, 26 ноября. По его словам, предоставление областного имущества под залог для кредитования инвестпроектов позволило привлечь в экономику региона более 13 млрд рублей за пять лет.

Максим Увайдов отметил, что в 2014 году в Воронежской области реализуются пять крупных инвестпроектов, которые выбрали в качестве меры господдержки предоставление залогового имущества для получения кредита. Для ООО «Заречное» областные власти предоставили имущество под залог на 1,8 млрд рублей, а Бутурлиновский ЛВЗ для получения кредита в 310 млн рублей использовал активы региона на 160 млн рублей.

В перечень залогового имущества региона на 2015 год вошли 314 объектов стоимостью 5,76 млрд рублей. Большинство активов (285 объектов) – газораспределительные сети, еще 27 позиций представлены недвижимостью, две – пакетами акций предприятий, принадлежащих региону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: