Воронежская область в 2014 году получит 300 млн рублей из федбюджета на развитие системы дошкольного образования в регионе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Как следует из документа, эти средства регион может направить на строительство, реконструкцию и капремонт детских садов, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Кроме того, деньги могут потратить на приобретение зданий и помещений, покупку оборудования для оснащения допмест в детсадах, а также поддержку развития негосударственных форм дошкольного образования.

Субсидии из федбюджета получат 50 субъектов Российской Федерации. Общий размер финансирования программы составит 10 миллиардов рублей.

Как отмечено в документе, в 2013 году на эти цели было выделено 50 миллиардов рублей. На 16 января 2014 года в ходе реализации мероприятий программы за год в России создано 394 345 мест (109 процентов плана). По состоянию на начало года в стране очередность в садики детей в возрасте от трех до семи лет составляет 425 277 детей – 6,1 процента от общего количество малышей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».