Воронежская область заняла 9 место в рейтинге создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности по итогам 2014 года, сообщил руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в среду, 7 октября. Эффективность работы глав регионов по улучшению условий для ведения бизнеса оценили эксперты Министерства экономического развития РФ.

По итогам исследования Воронежская область заняла 9 место по развитию инвестиционной среды. Регион значительно опередил соседей по Черноземью: Липецкая область расположилась на 25 строчке, Курская – на 39 месте, а Белгородская – на 49 позиции. Воронежская область существенно оторвалась от экономически развитых регионов, в частности, Московская область заняла 24 место, а лидер рейтинга 2013 года, Татарстан, оказался на 12 строчке.

Анатолий Букреев отметил, что в основу оценки положена система показателей, показывающих условия ведения бизнеса в регионах. Общая оценка включала в себя критерии доступности кадровых ресурсов, легкости преодоления административных барьеров, улучшения бизнес-климата в сфере строительства, а также значимости современных технологий, развития инвестиционной деятельности и уровня содействия региональных властей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».