Мастер спорта России Дарья Рогозина, представляющая Воронежскую область, получила «бронзу» в эстафете среди женщин 4х3км, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 8 февраля. Спортсменка выступила в команде с представительницами Брянской, Тамбовской и Тверской областей на чемпионате ЦФО в Ярославле

В эстафете среди юношей 4х5 км воронежские спортсмены Георгий Голиков и Александр Ходаков вместе с представителями Брянской области показали четвертый результат. Спортсмены уступили бронзовые медали соперникам из Ярославской области на первенстве ЦФО.

В индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем Александр Ходаков финишировал третьим среди 63 участников.

Старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области по лыжным гонкам Сергей Севрюков сообщил, что впереди у Дарьи Рогозиной выступление на финале Кубка, а затем на главном отечественном страте – чемпионате России. Голикову и Ходакову предстоит выступить на первенстве России, которое пройдет в Рыбинске с 1 по 6 марта.