Воронежские правоохранители начали проверку по факту посягательства на жизнь полицейского. Подозреваемым стал 36-летний неработающий воронежец, у которого изъяли травматический пистолет калибра 9 мм.

Инцидент произошел у дома № 18 по улице Южно-Моравской в 22:50 воскресенья, 21 декабря. Экипаж патрульно-постовой службы полиции заметил мужчину, по приметам похожего на преступника, совершившего грабеж с применением насилия днем ранее. Ограбление произошло недалеко от этого же места.

Стражи порядка остановили подозрительного прохожего и попросили показать документы. По данным полиции, после этого мужчина выхватил из внутреннего кармана куртки пистолет и выстрелил в одного из полицейских. Тот ушел с линии огня и, использовав приемы самбо, вместе с коллегами задержал 36-летнего агрессора.

- Материал по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции направлен для принятия процессуального решения. Гражданину грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы, - заявили в Главном управлении МВД по Воронежской области.

Действительно ли стрелявший прохожий был тем самым грабителем, пока не сообщается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».