В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего водителя, который нарушил правила дорожного движения и спровоцировал ДТП, в котором погибли два человека. Еще один участник аварии получил тяжелые травмы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в субботу, 25 апреля.

По версии следствия, 5 сентября 2014 года примерно в 7:25 35-летний воронежец, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, ехал на автомобиле Ford Transit по автодороге в обход Воронежа «Большая Верейка-Ломово»» со стороны села Скляево в направлении села Ново-Животинное Рамонского района. С ним в салоне находились еще четыре человека. Водитель превысил максимально допустимую скорость и выехал на правую обочину, движение по которой запрещено. Иномарка врезалась в припаркованный на обочине автобус ПАЗ-4234, который в свою очередь столкнулся со стоящим впереди него автобусом ПАЗ-3205.

В результате столкновения пассажиры автомобиля, 36 и 34-летний жители Семилукского района, получили травмы, от которых скончались на месте происшествия. Пассажир автобуса ПАЗ-4234, 26-летний житель Рамонского района, получил телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью.

Обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии и раскаялся. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».