Советский райсуд Воронежа вынес приговор 31-летнему мужчине, который обвинялся в насильственных действиях сексуального характера, соединенного с угрозой убийством» (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ) и разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

События, легшие в основу уголовного дела, произошли в ночь с 30 на 31 июля 2013 года в квартире одного из домов на улице 9 Января. Как установлено судом, 25-летняя жительница Воронежа пригласила в гости на чай мужчину, с которым познакомилась в интернете. Они некоторое время переписывались, и девушка решила встретиться с виртуальным приятелем в реальной жизни.

Во время общения лично гость неожиданно стал проявлять агрессию, достал нож и, угрожая им девушке, принудил ее к насильственным действиям сексуального характера. После этого он потребовал отдать ему сережки. Девушка, опасаясь за свою жизнь, подчинилась. Однако «ухажеру» и этого показалось недостаточно. Наличных в доме практически не было – в кошельке девушки лежало 500 рублей, и насильник заставил ее выйти с ним на улицу и снять деньги в банкомате – 2,5 тыс. рублей. После чего он скрылся.

Девушка же сразу обратилась в полицию. Через шесть дней после преступления стражи порядка поймали подозреваемого. Им оказался рецидивист, который отсидел несколько сроков за кражи, грабежи и разбои. Незадолго до знакомства с девушкой он освободился из колонии, где отбывал 6-летний срок.

– В судебном заседании подсудимый признал свою вину лишь в части хищения имущества. Он отрицал свою причастность к совершению насильственных действий сексуального характера. Однако его вине свидетельствуют собранные и исследованные доказательства. В итоге суд приговорил мужчину к 6 годам колонии общего режима. Сейчас приговор обжалует и осужденный, и прокуратура,
Андрей Симоненко, заместитель прокурора Советского района Воронежа

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».