Воронежские следователи разбираются в обстоятельствах жестокого изнасилования 15-летней школьницы. Отправившись на свидание с 24-летним молодым человеком, девочка отказалась от предложения переспать с ним. После чего пережила ужас в лесополосе, куда молодчик затащил ее и, угрожая ножом, изнасиловал.

Сообщение об изнасиловании поступило к следователям 18 августа из больницы, куда родители привезли 15-летнюю школьницу. После осмотра, подтвердившего, что девочка стала жертвой насильника, врачи позвонили правоохранителям. Примечательно, что школьница выглядит младше своего возраста – на 12-13 лет. Девочка очень спокойная, положительная, растет в хорошей семье. До инцидента она особо и не встречалась с парнями. А тут из-за привычки доверять людям с ней произошел настоящий кошмар.

Живущая в одном из микрорайонов Воронежа школьница познакомилась в 24-летним мужчиной на улице 17 августа. Тот приехал на мопеде в магазин, неподалеку от ее дома. Парень взял у школьницы ее номер телефона и вечером неожиданно для нее позвонил. Молодой человек предложил девочке прогуляться. Ей польстило внимание взрослого парня, и она, не думая ни о чем плохом, согласилась. 

– Установлено, что во время прогулки мужчина предложил 15-летней школьнице вступить с ним в половую связь. Девочка ответила категорическим отказом. Тогда он затащил ее в лесополосу неподалеку, достал нож и, угрожая убийством, изнасиловал ее. Возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование несовершеннолетней» (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней» (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ),
Роман Стародубцев, следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заплаканная девочка пришла после изнасилования домой и все рассказала родителям. Те сразу же решили, что замалчивать случившееся не будут, что нужно наказать насильника.

Следователи после заявления родителей школьницы и проведения проверки возбудили уголовное дело и нашли насильника. 24-летний мужчина приезжал в микрорайон, где живет девочка, выпить с друзьями 16 августа. Днем 17 августа он поехал на своем мопеде за спиртным в магазин и рядом с ним познакомился с будущей жертвой. 

– Подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней был задержан. Мужчина дал признательные показания. 20 августа суд принял решение об его аресте и помещении в СИЗО, – пояснил журналисту РИА «Воронеж» Роман Стародубцев.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».