Воронеж попал на вторую строчку рейтинга популярных у туристов городов для недорогой встречи Нового года, сообщили аналитики интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru в пятницу, 2 декабря. Исследователи изучили данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года.

Лидером рейтинга популярных и недорогих городов для отдыха в Новогоднюю ночь оказался Волгоград, тройку замкнул Улан-Удэ. В десятку также вошли Петрозаводск, Кемерово, Пермь, Брянск, Орел, Киров и Омск. В этих городах в новогоднюю ночь туристы потратят на проживание в гостинице в среднем 2,5 тыс. рублей в сутки. Дешевле всего новогодняя ночь обойдется в Брянске (2 тыс. рублей), а дороже всего – в Перми (2,8 тыс. рублей).

В первую пятерку наиболее популярных городов в новогоднюю ночь в России вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Калининград, а за границей – Прага, Таллин, Минск, Рим и Берлин. Дешевле всего из зарубежных городов встреча Нового года обойдется в Вильнюсе (менее 3 тыс. рублей), а дороже всего – в Париже (более 8 тыс. рублей).

Контекст

В 2015 году Воронеж занял 17 место в российском рейтинге самых популярных городов для новогодних путешествий. Рейтинг сервиса онлайн-бронирования основан на данных броней отелей с 31 декабря 2015 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

За сутки проживания в воронежских гостиницах в новогодние праздники туристы заплатят в среднем 2,3 тыс. рублей, а приедут на три дня, отметили исследователи. Для сравнения, проживание в Москве в Новый год обойдется в среднем в 3,9 тыс. рублей в сутки, а в Санкт-Петербурге – 3,4 тыс. рублей в сутки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».