Волейболистки «Воронежа» Наталья Фролова и Светлана Суховерхова пополнили состав челябинского «Метара», сообщила экс-капитан «Воронежа» в среду, 24 августа. Ближайший сезон воспитанницы воронежского волейбола проведут в клубе Суперлиги.

Главный тренер «Воронежа» Левон Джагинян заявил, что спортсменки заслужили шанс продолжить выступления в элитном дивизионе после отказа клуба от участия в чемпионате Суперлиги.

– Руководство региональной федерации волейбола решило, что девушкам нужно позволить уйти – они многое сделали для «Воронежа». Они выступали за нашу команду на протяжении многих лет. Прошли с ней путь от самого низа до Суперлиги, – отметил специалист.

Фролова призналась, что ей было непросто решиться на переход.

– Когда я узнала, что «Воронеж» отказался от суперлиги, стала искать команду. Из Челябинска позвонил тренер, потом директор. Вскоре я согласилась. Другие варианты имелись, но они были менее оптимальными, в том числе это были зарубежные клубы. Конечно, тяжело было решиться, но в основном из-за семьи. Я поехала с ребенком и мамой, а муж остался в Воронеже, – сказала волейболистка.

«Воронеж» отказался от участия в Суперлиге в мае. Уход в менее престижную Высшую лигу А руководство региональной федерации волейбола объяснило необходимостью увеличивать долю местных волейболисток в составе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».