В Воронежской области началась проверка по факту невыполнения требований сотрудников ДПС. В субботу, 25 октября, в городе Острогожске на улице 50 лет Октября сотрудники ДПС попытались остановить Daewoo Nexia, водитель которой нарушил правила пользования внешними световыми приборами и обгона.

Проигнорировав требование полиции, автомобилист поехал еще быстрее. Полицейские бросились его преследовать. На улице Боевой правонарушителя заблокировала патрульная машина. Дорожный хулиган не сдавался и сбил вышедшего на дорогу инспектора ДПС. Полицейский получил телесные повреждения.

Когда водителя все-таки поймали, выяснилось, что он сильно пьян. В отдел полиции установили личность задержанного – это был 24-летний житель Острогожска. Парня уже лишали прав за пьяное вождение на год и восемь месяцев, с 6 августа 2013 года.

- В отношении гражданина составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.8 (управление автомобилем в состоянии опьянения) и 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами). Материал по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции, находящимся при исполнении обязанностей, направлен для принятия процессуального решения. Злоумышленнику может грозить наказание в виде крупного штрафа либо до пяти лет лишения свободы, - рассказали в воскресенье, 26 октября, в ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».