С 1 сентября во всех образовательных учреждениях Воронежской области появится паспорт дорожной безопасности. Документ представляет собой пособие для учителей, школьников и их родителей – как безопасно передвигаться около школы.

На схемах будет указано, где должны быть установлены дорожные знаки и светофоры, нанесена разметка. Памятка пригодится и родителям – в ней будут отмечены наиболее безопасные участки для высадки детей, а также места, где должен останавливаться школьный автобус.

В пресс-службе регионального управления МВД России поясняют, что этот документ был разработан специалистами департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с сотрудниками регуправления ГИБДД.

Госавтоинспекция приглашает жителей области принять участие в обсуждении проблемы обеспечения безопасности детей вблизи школ. Для этого в ГИБДД открывается «горячая» линия – свои предложения воронежцы могут направлять по электронной почте: gai136@mail.ru.

Автоинспекторы просят принять участие в обсуждении не только родителей, но и представителей заинтересованных общественных организаций. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».