Депутаты Воронежской гордумы скорректировали параметры бюджета города на 2015 год на заседании в среду, 3 июня. Доходы казны уменьшились на 172,884 млн рублей из-за снижения субсидии на развитие улично-дорожной сети города из областного дорожного фонда.

Затраты города по программе «Дорожное хозяйство» уменьшились на 166,014 млн рублей. Из них 17,389 млн рублей составляют расходы на развитие улично-дорожной сети, а 148,6 млн рублей – субсидии и расходы на софинансирование по программе «Капремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним».

Депутаты согласовали и рост расходов городской казны на 2,116 млн рублей.

По словам председателя постоянной комиссии гордумы по градостроительной деятельности и земельным отношениям Ивана Кандыбина, корректировка носит технический характер.

– Сейчас в городе есть несколько ядерных вопросов, которые необходимо решить как можно быстрее – в первую очередь, они касаются построенных детсадов и школ. Объекты находятся в высокой степени готовности, их необходимо профинансировать для окончания строительства, – пояснил депутат.

В частности, для окончания возведения школы в поселке Репное средства «перекидываются» со строительства школы в квартале ВГУ. Предоставление финансирования позволит открыть образовательное учреждение в Репном в 2015 году. Однако об остановке строительства школы в Северном микрорайоне речи не идет.

– По данному объекту потребовались достаточно серьезные средства. Правительство Воронежской области и городские власти решают вопрос по привлечению финансирования из федерального бюджета или других источников, – добавил парламентарий.

Доходная часть бюджета на 2015 составит 15,055 млрд рублей, расходная – 15,805 млрд рублей. Дефицит бюджета запланирован в размере 750,273 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».