Работа катка «Северное сияние» не вызывает претензий со стороны мэрии, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в горадминистрации в пятницу, 13 января. Городские власти опровергли информацию о готовящемся закрытии катка на улице Лизюкова, которую озвучил в СМИ владелец объекта Игорь Дьяконов. Исключать «Северное сияние»из схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) не будут, подчеркнули в мэрии.

О закрытии катка Игорь Дьяконов, соучредитель УК «Спортиндустрия» и владелец «Северного сияния», заявил в январе 2017 года. По его словам, неизвестные угрожали бизнесмену физической расправой и требовали передать права на каток. Дьяконову 11 января якобы позвонила глава городского управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина и сообщила, что каток не будет включен в схему размещения НТО, впоследствии его снесут. По словам Дьяконова, он договорился встретиться с Людмилой Бородиной в мэрии, однако беседа с чиновницей не состоялась.

В мэрии опровергли утверждения Дьяконова о планах городских властей снести каток.

– Это чистый спор хозяйствующих субъектов. С нашей стороны к катку нет никаких претензий. Ледовый дворец существует на вполне законных основаниях. Исключать его из схемы размещения нестационарных торговых объектов никто не собирается, – пояснили в пресс-службе горадминистрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».