В Воронеже стартовал досрочный этап Единого государственного экзамена. Экзамен по русскому языку выпускники сдали 21 апреля. Сегодня, 28 апреля, прошел ЕГЭ по математике.

В этом году в Воронеже откроются 89 пунктов по сдаче ЕГЭ. Сдавать госэкзамены будут 12733 выпускника 9-х и 11-х классов.

Как заявил сегодня, 28 апреля, на планерном совещании в мэрии руководитель управления образования Константин Викторов, в аудиториях, где пройдет ЕГЭ, установят по две видеокамеры. Запись планируют транслировать в режиме реального времени на спецсайт Минобразования. Онлайн-трансляцию экзамена из 13 пунктов на территории Воронежа также можно будет посмотреть в интернете.

Попасть в экзаменационный кабинет выпускники и преподаватели смогут только через рамки металлодетекторов. Пронести на ЕГЭ телефоны вряд ли получится. Оборудование установят к 15 мая.

– После завершения экзаменационного периода школы смогут использовать видеокамеры в учебном процессе, – отметил Константин Викторов.

На оборудование пунктов сдачи ЕГЭ потратят 7 млн рублей. Средства выделят федеральный центр и региональный бюджет.

Следить за сдачей Единого госэкзамена в Воронеже будут 528 общественных наблюдателей. Обо всех нарушениях во время проведения ЕГЭ воронежцы смогут сообщить по телефону специальной «горячей линии» – 2283225 и 2283229.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».