Ученики Мамоновской, Нижнемамонской и Русскожуравской школ Верхнемамонского района победители в ежегодном кроссе, получив в подарок подписку на районную газету «Донская новь». Кросс прошел в селе Нижний Мамон в субботу, 15 октября.

В кроссе участвовали 150 учеников из разных школ района. Мальчики 15-16 лет соревновались на дистанции 1 км, остальные – 500 м.

Победители: ученики Мамоновской ООШ - 14-летние Анжелика Ставицкая и Максим Пигасов, воспитанница Русскожуравской СОШ 16-летняя Виктория Горяинова и 16-летний Денис Трухачев из Нижнемамонской СОШ № 1. В общекомандном зачете первое место заняла Русскожуравская школа, второе – Нижнемамонская первая, третье – Лозовская СОШ.

– Я даже не ожидала, что окажусь первой. В 2015 году пришла четвертой. Тренировалась много, хотелось лучшего результата, – поделилась Анжелика Ставицкая.

Победители получили памятные подарки и от редактора «Донской нови» - сертификат на электронную версию газеты на I полугодие 2017 года. Призерам вручили почетные грамоты и сувениры.

– Дети всегда с удовольствием участвуют в кроссе на приз районки, – сказал учитель физкультуры Русскожуравской СОШ Владимир Жиляев. - Я в 70-е годы школьником сам его бегал. А теперь, за 37-летний стаж, и не сосчитать, скольких своих учеников я привозил на эти соревнования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».