В показе фестиваля «Велокино» поучаствуют несколько любительских фильмов от воронежских велосипедистов и один от велосипедистов Ельца, сообщил куратор форума в Воронеже, один из активистов местного велодвижения Евгений Кондратьев в пятницу, 17 апреля. Эти ролики покажут во внеконкурсной программе.

Среди присланных фильмов — покатушка «фиксеров», «семейная» посиделка у костра в честь открытия велосезона в Ельце, проезд на маунтинбайке по трассе в парке «Динамо», велопутешествие по Турции и трюки на BMX. Какие фильмы войдут во внеконкурсную программу, станет известно во время показа.

Видео воронежца Романа Шалимова, с видеохостинга YouTube

Фестиваль «Велокино» пройдет в Воронеже в субботу, 18 апреля. В официальной программе около 30 любительских фильмов, отобранных жюри по итогам 2014 года.

В 14 часов начнется ярмарка, где будут продавать открытки с велосипедами, майки, футболки, магниты с логотипом «ВелоВоронежа», инвентарь для игры в байк-поло и даже настенное велокрепление для дома – образцы представит дизайн-студия, которая делает такие изобретения на заказ.

В 15 часов пройдет открытие Всероссийского фестиваля «Велокино» и показ первого блока любительских фильмов.

В 16 часов запланирован внеконкурсный показ присланных воронежцами роликов и лекция от flatland rider-2014 Константина Чернова, который профессионально занимается видеосъемкой.

В 16:30 возобновится показ конкурсной программы.

В 19 часов начнутся соревнования goldsprint, гонка на специальных велотренажерах. В них смогут поучаствовать все желающие.

Форум пройдет в коворкинге, «открытом офисе» на улице Челюскинцев, 101в. Вход свободный.

«Велокино» - российский фестиваль видеоработ, объединенных темой велодвижения. В 2015 году «Велокино», помимо Воронежа, пройдет в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Курске и других городах.

В регионах покажут программу 2014 года. «Велокино-2015» продет в конце года. Заявки на этот фестиваль принимаются до 1 ноября 2015 года, сказано на официальном сайте проекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».