Госавтоинспекция проведет со школьниками Коминтерновского района Воронежа практические занятия по правилам безопасного поведения. Уроки пройдут в единственном в России автобусе-тренажере. Об этом во вторник, 2 сентября, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области.

Автобус, созданный фирмой Hyundai, представляет собой полноценный учебный класс на колесах, где в увлекательной форме детям младшей и средней школы преподают правила дорожного движения. Автобус укомплектован мультимедийным оборудованием. Оно демонстрирует действие ремней безопасности при ДТП или резком торможении, а также последствия столкновения машины с велосипедом. Уникальный автобус оборудован генератором дыма для имитации задымления салона и видеоаппаратурой для показа обучающих фильмов.

Воронежские школьники под руководством сотрудников ГИБДД познакомятся с историей изобретения ремней безопасности и на собственном опыте испытают их пользу. Полицейские уверены, что наглядность и современные технологии сделают уроки максимально эффективными.

Выездные занятия со школьниками с помощью автобуса-тренажера проводятся в России с 2010 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».