В селе Россыпное Калачеевского районе две женщины выкрали из дома 77-летнего пенсионера 30 тыс. рублей, сообщила пресс-служба управления МВД по региону во вторник, 14 июня. Мысль о преступлении им пришла спонтанно. Одна из воровок отвлекала мужчину, а вторая искала в его жилище деньги.

По данным ведомства, воровками оказались жительницы Белгородской области и Россошанского района, проезжавшие на машине мимо села Россыпное. Они договорились остановиться и попытаться похитить деньги «в каком-либо доме». Бдительный пенсионер не смог оказать им противодействие, однако ему удалось запомнить номера их автомобиля.

– В настоящее время 34-летняя подозреваемая находится под подпиской о невыезде. В отношении другой, 30-летней женщины, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, так ранее она была судима за аналогичные преступления, – процитировала пресс-служба полиции следователя ОМВД России по Калачеевскому району Андрея Ржевского.

Силовики возбудили уголовное дело за кражу с проникновением в жилище и по предварительному сговору. Воровкам грозит до 6 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».