В Богучаре закроют детский дом-школу имени Шолохова, рассказал глава департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов на заседании президиума облправительства в понедельник, 20 марта. Число детей в учреждении стало меньше количества воспитателей.

В детдоме остались 19 детей и 51 сотрудник. По словам Олега Мосолова, сотрудникам детдома предложили вакансии в Богучарском районе. Для некоторых специалистов досрочно оформят пенсию. Детей переведут в другие учреждения для сирот, при этом учтут мнение самих воспитанников. Братьев поселят в одних учреждениях с сестрами, ребят разместят так, чтобы они могли видеться с родными, отметил Олег Мосолов.

Здание детдома перейдет Воронежскому государственному промышленно-гуманитарному колледжу. Губернатор Алексей Гордеев поручил провести качественную подготовку здания к новым целям и задачам.

В 2016 году 25,5% воспитанников детдомов Воронежской области перешли в семьи, добавил Олег Мосолов. По его словам, эта тенденция свидетельствует о необходимости оптимизации сети детдомов и интернатов региона. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».