Водитель рейсового автобуса «Воронеж-Кантемировка» высадил ехавшую в Богучар 14-летнюю Лизу в Кантемировке вечером в воскресенье, 8 января 2017 года. Об инциденте сообщил в Facebook дядя девочки, воронежец Виктор Кугульшрайбер в четверг, 12 января.

Родственники купили школьнице билет из Воронежа в Богучар. 


По словам Елизаветы, водитель и его напарник сообщили, что в Богучар нужно только двум пассажирам, поэтому автобус не будет туда заезжать, и всех повезут на конечную остановку – в Кантемировку. Школьницу и молодого мужчину, который тоже направлялся в Богучар, высадили возле кантемировского автовокзала. Автобус уехал. Здание автовокзала уже закрылось, на улице было около -6 градусов. Молодой мужчина сразу же сел на такси и поехал в Богучар, который находится в 64 км от Кантемировки.

– Лиза гостила у родственников в Воронеже, 8 января возвращалась домой. Мои родные попросили водителя высадить Лизу именно в Богучаре. Я приехал на автостанцию за час до прибытия автобуса по расписанию, то есть в 18:30. С дочерью периодически созванивались. Около 20:00 она позвонила, и, плача, сообщила, что стоит в Кантемировке. Я сразу же поехал за ней. Пока доехал, ребенок намерзлась на морозе и простыла, – рассказал отец школьницы, житель богучарского села Дьяченково Петр Д.

Отец школьницы написал заявление в полицию.

– Полиция выяснит обстоятельства произошедшего. Одно могу сказать точно: несовершеннолетние не должны отправляться в поездку без присмотра родителей, – заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Директор Кантемировской автостанции отказался прокомментировать произошедшее. Сотрудники автостанции рассказали журналисту РИА «Воронеж», что у этой пары водителей уже были нарушения – напарники приезжали на рейс не вовремя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».