Около месяца понадобилось наркополицейским Воронежской области на поимку трех членов преступной группы, продававшей марихуану.

Организовал наркосеть 49-летний житель Таловского района. Мужчина выращивал и перерабатывал коноплю, а затем продавал марихуану по всему региону. Для сбыта наркотика в Воронеже мужчина нашел двух подельников - 39-летнего и 29-летнего горожан. За свою работу они получали деньги и марихуану для личного потребления. 

Лидера группировки сотрудники наркоконтроля задержали с поличным, когда он попытался сбыть наркотик. При обыске по месту жительства мужчины нашли более трех килограммов марихуаны. 


Наркотическую траву мужчина прятал в металлическом 10-литровом ведре и стеклянной трехлитровой банке, тщательно упакованной и зарытой во дворе частного дома. Найти тайник наркополицейским помогла служебная собака. 

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). По этой статье наркодиллерам грозит до 20 лет лишения свободы. Следствие продолжается, передает группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».