Воронежский губернатор Алексей Гордеев вручил премии победителям ежегодного областного конкурса по журналистике во вторник, 13 января. В число победителей вошли портал РИА «Воронеж» (1 место в номинации «Информационный сайт года»), газета «Молодой коммунар» (победитель в номинации «Инфографика»), фотографы РИА «Воронеж» и газеты «Молодой коммунар» Андрей Архипов и Роман Демьяненко (1 и 3 место в номинации «Фоторепортер»), журналисты «Молодого коммунара» Леонид Шифрин (2 место в номинации «Репортер года») и Ольга Бренер (3 место в номинации «Аналитика»).

Поздравляя представителей прессы с профессиональным праздником, Алексей Гордеев отметил, что в Воронежской области достаточно мощный журналистский корпус, который известен не только в регионе, но и в соседних областях.

– Вы – четвертая власть, и несете на себе нагрузку по формированию гражданского общества. Сегодня мы явно будем проходить через экономические испытания, но это еще и проба на прочность нашего общества, проверка того, насколько правильно мы сможем пройти эти испытания и найти тот вектор развития, который необходим стране и народу. В этом смысле пресса играет ключевую роль в формировании личности, чтобы у нас было больше думающих людей, способных правильно оценить ситуацию, в которой находится страна и общество, формировать и строить жизнь на тех ценностях, которые сделали бы нас сильными. На вас лежит ответственность не меньше, чем на представителях власти, – сказал Алексей Гордеев.

Губернатор поблагодарил журналистов за совместную работу и пожелал профессионального задора, творческих сил и неиссякаемой энергии.

Председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников, присутствовавший на награждении, отметил, что спокойный тон и взвешенная аналитика всегда отличали воронежскую журналистику.

По традиции после награждения Алексей Гордеев предложил журналистам пообщаться и пообещал ответить на все вопросы. Собравшихся интересовали экономическая ситуация в стране и прогнозы на будущее, развитие футбола в области, строительство нового онкоцентра, предстоящие выборы в облдуму.

В День печати в Воронеже наградили лучших журналистов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».