В 2014 году в Воронежской области на свет появилось 70 двоен и одна тройня. Мамами с начала года стали 6 939 жительниц региона, сообщают в Воронежском региональном отделении Фонда социального страхования. Из них впервые родили детей 3 348 женщин, во второй раз - 2 687, в третий – 650, в четвертый – 250. Чаще всего первенцы появляются на свет у женщин в возрасте 24-28 лет, четвертые дети рождаются у 35-45-летних мам.

Судя по статистике, в 2014 году в Воронежской области рождается примерно равное количество мальчиков и девочек. В прошлом же году мальчики рождались чаще.

В региональном отделении фонда соцстраха отмечают, что поддержки молодых мам в этом году запланировано потратить более 2,8 млрд рублей, что на 200 миллионов превышает расходы прошлого года. Государство финансирует «Родовые сертификаты» и выплаты различных пособий молодым мамам.

- Рост объемов финансирования программ в первую очередь связан с ежегодным повышением размера пособий. Так на гарантированной финансовой платформе государство поддерживает в регионе демографию, - отмечает заместитель управляющего регионального отделения Фонда социального страхования РФ Виктор Полухин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».