Грибановский районный суд запретил эксплуатацию газовой автозаправочной станции на улице Фрунзе в селе Терновка, сообщает прокуратура Воронежской области.

По данным надзорного органа, лицензии на работу АГЗС у ее владелицы, индивидуального предпринимателя, не было. Заправка не значилась в реестре опасных производственных объектов, план ликвидаций последствий аварии на АГЗС отсутствовал, договоры на обслуживание с аварийно-спасательными службами не были заключены, производственный контроль за соблюдением требований безопасности не осуществлялся. Кроме того, на объекте грубо нарушались требования пожарной безопасности, отмечает прокуратура.

В итоге индивидуального предпринимателя оштрафовали на 200 тысяч за нарушение требований промышленной безопасности (ст. 9.1 КоАП РФ), а заправку закрыли.

Кроме того, прекращена работа еще одной АГЗС, вызвавшей претензии со стороны прокуратуры – в селе Листопадовка Грибановского района, информирует пресс-служба Грибановского районного суда. Сотрудники ведомства выявили на объекте на улице Советской аналогичные нарушения. Кроме того, собственник заправки не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».