Борисоглебский городской суд вынес приговор по делу в отношении 18-летнего жителя районного центра. Молодого человека обвиняли в краже с проникновением в жилище и разбое (ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 162 УК РФ), сообщила пресс-служба суда.

Суд установил, что 19 марта 2014 года парень влез в квартиру одного из домов в Борисоглебске, откуда похитил ноутбук и прочую технику на сумму 7300 рублей. 6 апреля того же года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приставил к горлу матери кухонный нож и снял с ее руки четыре золотых кольца на сумму 8015 рублей.

Примечательно, что преступления молодой человек совершил, уже будучи под следствием. 10 января 2014-го он на улице ударил ножом 17-летнего знакомого. Потерпевший попал в больницу с проникающим ранением брюшной полости. После инцидента подозреваемого поместили в СИЗО, однако, пока шло следствие по уголовному делу, выпустили по решению суда. Его действия сотрудники Следственного комитета квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Молодой человек уже имел судимость: в 2013 году он получил условный срок за имущественные преступления.

Борисоглебский горсуд по совокупности преступлений приговорил парня к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».