В Воронежской области с ЕГЭ по математике профильного уровня удалили лишь одного школьника, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в областном департаменте образования, науки и молодежной политики. Выпускник из Семилукского района попался с мобильным телефоном, который внезапно зазвонил на экзамене.

На ЕГЭ по математике профильного уровня заявились более 8 тыс. жителей региона. Сколько человек пришло на экзамен, станет известно после подсчета бланков ЕГЭ.

Единый госэкзамен в Воронеже сдадут 5,5 тыс. выпускников. В регионе ЕГЭ экзаменуемых будет 11287 человек, из них 10247 – выпускники 2016 года, 844 – выпускники прошлых лет, 116 – учащиеся учреждений среднего профобразования. Русский язык выбрали для сдачи 10467 человек, математику (базовый уровень) – 7790 человек. 

Из предметов по выбору самыми популярными оказалось обществознание, на сдачу которого зарегистрировались 5595 выпускников, и физика, которую будут сдавать 4201 человек. Досрочный период ЕГЭ завершился 23 апреля. С 27 мая по 30 июня пройдет основной период сдачи экзаменов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».