В Воронежской области, как и в других регионах России, ведется розыск мужчины, причастного к серии убийств пожилых женщин в Татарстане, Удмуртии, республике Марий-Эл, Пермском крае, Ивановской, Нижегородской, Свердловской областях. Аналогичные преступления были совершены в 2011 – 2012 годах в Приволжском, Уральском и Центральном федеральных округах, сообщает СУ СКР по Воронежской области.

Жертвами убийцы становились в основном одинокие пенсионерки в возрасте от 80 до 90 лет. После убийства злоумышленник забирал из домов жертв деньги – от 2 до 80 тысяч рублей.

Следствию удалось установить психологические характеристики и внешность подозреваемого. Это мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, рост около 175 сантиметров, телосложение худощавое, физически развит. Имеет ярко выраженную восточную внешность. Городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей, имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия. Образование среднее.

Следственные органы обращаются к гражданам за содействием в розыске особо опасного преступника. Всех, кто имеет какую-либо информацию о его местонахождении, просят позвонить по телефонам 269-81-58, 8-920-467-11-11, 8-912-856-02-65.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».