В Поворино 24-летний парень сядет на скамью подсудимых за интимную связь с 15-летней девушкой. Как сообщили в СУ СКР в среду, 12 октября, молодой человек обвиняется в половом сношении с девушкой, которая не достигла 16 лет (ч.1 ст.134 УК РФ). О преступлении стало известно, когда подруга забеременела и встала на учет по беременности.

По версии следствия, парень встречался с 15-летней знакомой с сентября 2015 года по март 2016 года. Он знал о возрасте подруги, вступал с ней в интимную связь, на которую девушка шла добровольно. Свидания пары закончились тем, что девушка забеременела. О преступлении следователи узнали, когда она встала на учет в женской консультации.

– На следствии была изъята медицинская документация, подтвердившая факт наступления беременности у 15-летней девушки, допрошены свидетели, выполнены иные следственные следствия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении преступления. Он признал вину и дал подробные показания, - рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий Колякин.

За половое сношение с несовершеннолетней молодому человеку грозит до 4 лет тюрьмы. Однако закон освободит от наказания обвиняемого, если он вступит в брак с потерпевшей. В России возраст сексуального согласия начинается с 16 лет. Именно поэтому даже если подросток добровольно занимался сексом, взрослого человека за такой контакт может ждать уголовная ответственность.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».