Наркополицейские ликвидировали преступную группу, поставлявшую героин в Борисоглебск, сообщило УФСКН по Воронежской области во вторник, 24 ноября. В ходе спланированной операции задержаны 25-летний гражданин Украины и 28-летняя жительница Москвы. Из незаконного оборота изъято около 500 г героина.

Наркоторговцы приехали в Борисоглебск с целью развития наркосети в сентябре 2015 года. В центре города они арендовали квартиру, в которой хранили и фасовали героин. Наркотик привозили из Москвы, ездили на рейсовых автобусах. Продавали бесконтактным способом – через закладки в различных районах города.

 
 

Когда наркополицейские собрали необходимые доказательства преступной деятельности банды, было решено задержать фигурантов. Их поймали с поличным при организации очередных закладок. При личном досмотре у парня и девушки изъяли 12 свертков с наркотиком. Еще 48 героиновых свертков оперативники нашли в воздуховоде при обыске арендуемой квартиры.

На время предварительного следствия фигуранты арестованы. В отношении задержанных граждан возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1. УК РФ (незаконные сбыт наркотических средств), предусматривающей до 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».