Жители Богучарского района начали сбор 60,2 тыс. рублей на операцию 11-летнему больному ДЦП Даниилу Мозговому в понедельник, 9 января. По состоянию на среду, 11 января, удалось собрать 5 тыс. рублей. Операция назначена на 28 марта 2017 года.

Эта уже будет восьмая операция для мальчика. Она направлена на то, чтобы Даниил начал ходить.

Даниил живет с семьей в Ростовской области, его мать Татьяна Мозговая – уроженка богучарского села Монастырщина. Женщина обратилась за помощью к землякам через соцсети.

– У моего сына страшный диагноз: ДЦП, спастичейский тетрапарез, симптоматическая эпилепсия. Серьезные проблемы со здоровьем начались у Дани на четвертые сутки после рождения из-за инфекции, занесенной в необработанную пуповину. Данечка перенес две клинические смерти, после которых у него парализовало правую сторону туловища, – рассказала Татьяна Мозговая корреспонденту РИА «Воронеж».

Даниил научился говорить, самостоятельно сидеть, стоять с опорой, пить, есть твердую пищу после операций по методу Узильбата и постоянной терапии. У ребенка исчезло косоглазие. Однако ходит мальчик только держась за руки родителей.

Чтобы Даниил смог ходить самостоятельно, ему назначили восьмую операцию. Врачи выездной бригады тульского Института клинической реабилитологии прооперируют мальчика в Таганроге.

– Мы не в состоянии оплатить операцию. Небольшой заработок моего мужа целиком уходит на постоянное лечение сына. Единственная надежда – на неравнодушных к чужому горю людей, – пояснила Татьяна.

Перечислить средства Мозговым можно на карту Сбербанка 63900252 9008242084 (Татьяна Петровна М.). Связаться с Татьяной Мозговой можно по телефону 89094377131 или по Skype (логин – tatarina76). Почтовый адрес Мозговых: 346130, Ростовская область, город Миллерово, улица Слюсарева, 69.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».