Департамент промышленности Воронежской области объявил о старте конкурса среди представителей малого и среднего бизнеса, которые получат субсидии из регионального бюджета, сообщил пресс-центр облправительства во вторник, 6 октября.

Средства предоставляются на компенсацию части затрат предпринимателей по покупке оборудования для создания, развития или модернизации производства товаров. Финансирование предусмотрено в рамках подпрограммы «Формирование и развитие кластерных образований» региональной госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Предоставление субсидий возьмет на себя бюджет региона.

Правила предоставления субсидий описаны в постановлении правительства Воронежской области № 752 от 22 сентября 2015 года. Субсидии предоставляются на компенсацию части затрат по покупке оборудования для создания, развития или модернизации производства товаров.

Господдержка направлена на стимулирование малого и среднего бизнеса к созданию новых производств, модернизацию имеющегося оборудования, которое позволит повысить экологическую и энергоэффективность предприятий.

Субсидии покроют до половины затрат бизнесмена, но их сумма не должна превышать 5 млн рублей на одного предпринимателя. Претендовать на получение финансовой поддержки смогут предприниматели, бизнес которых зарегистрирован на территории Воронежской области и действует не менее года. Важное условие – у предприятия не должно быть долгов по зарплате и по налогам.

Претенденты на получение финансовой поддержки должны подать заявки на участие в конкурсе в департамент промышленности Воронежской области. Документы специалисты структуры будут принимать с 7 октября по 6 ноября 2015 года в департаменте промышленности Воронежской области (пр. Революции, 33, кабинет 608). Заседание конкурсной комиссии, которая определит победителей, пройдет 11 ноября. Электронный адрес департамента – industry@govvrn.ru, контактный телефон – 212-75-64.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».