Каширский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 20-летнего водителя, который насмерть сбил двух человек недалеко от села Мосальское, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в среду, 3 декабря. По данным следствия, мужчина превысил скорость не справился с управлением. Ему грозит до семи лет колонии.

Авария, в которой погибли 15-летний и 18-летний пешеходы, произошла около 3 часов 3 августа 2014 года в Каширском районе. Водитель автомобиля «ВАЗ-21150» на 7-м километре автодороги между трассой М4 «Дон» и поселком Колодезный не справился с управлением и выехал на встречную полосу. По дороге в это время шли трое парней и девушка – они возвращались с пруда и шли по «встречке», чтобы видеть идущий транспорт. Машину, которая неслась в попутном направлении на скорости 105 км/ч, они заметить не успели. «Пятнадцатая» сбила 15-летнего и 18-летнего пешеходов – парни погибли на месте. Водитель автомобиля после аварии сбежал, бросив машину. Через 15 часов после ДТП его задержали полицейские.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Мужчина дал признательные показания. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу, материалы направлены в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».