Житель Богучара устроил погром в помещении диспетчерской службы такси из-за того, что водитель не дождался его. Разъяренный мужчина забрал пять мобильных телефонов, избил водителя и ограбил его, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 21 апреля.

По данным полиции, 31-летний пьяный богучарец пришел в диспетчерскую службу местного такси около 5 утра. Он заявил, что около часа назад вызвал такси, но водитель не дождался его и уехал. Клиент потребовал от диспетчера 5 тыс. рублей в качестве компенсации. Сотрудница службы такси сказала, что не может выдать ему деньги, и предложила взамен 10 бесплатных поездок. Однако такое решение проблемы мужчину не устроило: он повредил камеру видеонаблюдения и радиостанции, забрал пять мобильных телефон и попытался скрыться. В этот момент в помещение диспетчерской вошел водитель, выезжавший на заказ дебошира. Налетчик ударил его по шее, отобрал барсетку, в которой были 1150 рублей, и вышел.

Однако далеко уйти ему не удалось: на улице он столкнулся с участковым – диспетчер успела позвонить в полицию. Страж порядка задержал дебошира.

Полицейские возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Следствие планирует обратиться в суд с просьбой отправить подозреваемого в СИЗО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».