В Воронежской области беременная женщина ограбила салон сотовой связи. Расследование уголовного дела завершили сотрудники следственного управления регионального МВД. Как сообщаила пресс-служба ведомства 13 декабря, 25-летнюю жительницу Белгородской области обвиняют в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По версии следствия, 1 сентября 2014 года примерно в 12.30 обвиняемая прибыла в салон сотовой связи на улице Привокзальной в поселке Каменка, и, убедившись, что в помещении кроме продавца-консультанта никого больше нет, решила совершить на нее нападение и похитить имущество.

Демонстрируя свою беременность и жалуясь на плохое самочувствие, злоумышленница попросила 27-летнюю девушку закрыть дверь салона, чтобы отдохнуть. Когда продавец выполнила просьбу, беременная предложила продавцу погадать, однако та отказалась от ее услуг. Тогда злоумышленница, используя в качестве оружия предмет, похожий на пистолет, напала на продавца и потребовала отдать ей мобильные телефоны с витрины и деньги из кассы. Восприняв угрозы реально и опасаясь за свою жизнь, продавец передала злоумышленнице мобильные телефоны и 1000 рублей из кассы, принадлежащие собственнику торговой точки, а также свои собственные золотые серьги и кольца. С места преступления злоумышленница скрылась, а ущерб от ее действий составил более 23 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ. В течение нескольких дней полицейские установили личность подозреваемой, женщина была задержана, ее поместили под стражу.

В ходе предварительного следствия полицейские установили, что обвиняемая ранее дважды привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и кражу, однако в суде уголовные дела были прекращены в связи с примирением с потерпевшими.

Обвиняемая свою вину не признала и утверждает, что потерпевшая добровольно передала ей имущество, желая приворожить молодого человека. Несмотря на это, следствие собрало достаточно доказательств, подтверждающих вину 25-летней женщины. Часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».