Полицейские в короткий срок задержали подозреваемых в угоне автомобиля «ВАЗ-2106», сообщило ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 9 октября. Ими оказались ранее судимые парни 19 и 29 лет, которые добирались автостопом в Воронеж из Ростова-на-Дону, где они работали вахтовым методом.

Во время очередной пересадки автостопщики заметили на стоянке в Богучарском районе отечественную легковушку, которая принадлежала 41-летнему сторожу этой стоянки. Злоумышленники вскрыли «шестерку», но поняв, что автовладелец их заметил, решили выдвинуться в Ростовскую область. Сторож позвонил в богучарскую полицию и рассказал, как двое незнакомцев угнали его «ВАЗ» прямо у него из-под носа. Дежурный ввел план-перехват в Воронежской области и в соседних регионах. Злоумышленников поймали на одном из постов ДПС в Ростовской области.

– Положительный результат дали своевременное обращение потерпевшего в полицию и слаженность действий полицейских Воронежской и Ростовской областей, – подчеркнули в ГУ МВД.

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Каждому из угонщиков грозит до семи лет тюрьмы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».