Пробный пуск фонтана в Центральном парке (народное название – «Динамо») состоялся в День города, 19 сентября, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии. В праздник фонтан работал весь день. После Дня города его на время отключили – рабочие занимаются наладкой оборудования. В ближайшие дни фонтан будет работать в тестовом режиме.

Фонтан перед подъемом к Зеленому театру – с подсветкой и динамическим режимом, но не музыкальный. Чаша фонтана облицована гранитом. Как сообщили в мэрии, стоимость объекта – около 9 млн рублей.

Окончательный запуск фонтана запланирован на субботу, 26 сентября, а его отключение – на 1 октября, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» работники, занимавшиеся проверкой оборудования фонтана в парке. В пресс-службе мэрии эту информацию не подтвердили, заверив, что фонтан будет работать «столько, сколько позволит погода».

Строители закончили и обустройство парковки перед входом в центральный парк, а в конце сентября подрядчики планируют организовать прокат велосипедов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».