В «Буран» вернулся Денис Макаров, который расторг контракт с клубом после предыдущего сезона. Новый контракт защитник подписал в понедельник, 25 августа, сообщила пресс-служба команды. В чемпионате 2014/15 он будет играть не под номером 61, как раньше, а под № 37.

Опытный игрок, 31-летний Денис Макаров, в прошлом сезоне стал главным штрафником ВХЛ. За 44 матчей регулярного чемпионата и 11 игр плей-офф он заработал 169 штрафных минут (133+36). От ближайшего преследователя – к слову, тоже «ураганного» Станислава Тунхузина – Макаров «оторвался» на 53 минуты, у Станислава за сезон 116 минут штрафа (104 в «регулярке» и 12 в плей-офф).

В прошлом сезоне Макаров отметился 16 очками (5+11). В матчах плей-офф его коэффициент полезности +8 (на «гладком этапе» был -2).

Также пресс-служба «Бурана» сообщила, что руководство клуба расторгло контракт с Евгением Петренко, который в прошлом сезоне выступал за «Кристалл», и пробный контракт с игроком из МХЛ Иваном Кузнецовым, который прибыл на просмотр неделю назад.

Все новости ХК «Буран» - в сюжете РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».