В пятницу, 25 апреля, в Левобережном ЗАГСе прошла торжественная регистрация брака 22-летнего Юрия Стеценко и 21-летней Полины Беловой. Полина решила взять фамилию мужа.

Пара привлекла внимание воронежской общественности в ноябре прошлого года, когда тюменец Юрий попросил горожан помочь ему помириться со своей девушкой из Воронежа, Полиной, и получить ее согласие выйти замуж. Сделать красивое предложение руки и сердца было решено в парке «Динамо» в ходе автомобильного флешмоба. 

Кампания по завоеванию сердца студентки ВГТУ началась утром 15 ноября, когда десятки участников предстоящего флешмоба по команде Юрия стали отправлять девушке смс-ки. Так как накануне пара немного поссорилась (дало о себе знать расстояние от Нового Уренгоя до Воронежа), в 9 часов Полина получила сообщения с текстом «Доброе утро, Полина. Прости Юру». После этого в течение дня ее ждало еще четыре смс-атаки, которые завершались сообщением «Ты выйдешь за него замуж?». Всего девушке на телефон пришло более 100 сообщений с незнакомых номеров на тему ее отношений с Юрием.

Вечером 15 ноября водители Воронежа припарковали машины особым образом, чтобы сформировать двухконтурное сердце. Всего в акции приняло участие около сотни машин. 

Подруги пригласили Полину на прогулку, и, когда девушка подъехала к парку, флешмоберы включили фары. Посреди сердца, сформированного из машин, стоял Юрий с букетом из 101 розы.

Парень встал на одно колено и предложил девушке руку и сердце. Конечно, девушка согласилась.

В минувшую пятницу свадьбу сопровождал кортеж из пяти белых автомобилей Mazda. На свадьбу пара пригласила лидера воронежского автосообщества Леонида Рудникова, но тот не смог прийти.

- На этих или на следующих выходных мы с Полиной мечтаем собраться и отпраздновать свадьбу с участниками автофлешмоба, ставшего для нас знаковым, - рассказал Юрий РИА «Воронеж».

Сейчас молодожены снимают квартиру в Воронеже, а в ближайшее время планируют купить дом. Также Стеценко мечтают о детях. В Новом Уренгое Юрий работал в банковской сфере, и теперь, переехав в Воронеж ради любимой, рассматривает предложения о новой работе.

Юрий и Полина познакомились в марте 2009 года в соцсети.

- У меня была любовь с первого взгляда. Я понял, что не могу без этой девушки, - рассказал Юрий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».