Полиция задержала 18-летнего волгоградца, продавшего воронежскому строителю десять фальшивых старинных монет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в среду, 2 марта. Инцидент произошел 22 февраля. Парень подошел к 44-летнему воронежцу в банке и предложил купить «старинные серебряные монеты» по тысяче рублей за штуку. Он убедил доверчивого строителя, что тоже работает на стройке в Санкт-Петербурге и как раз там обнаружил монеты. В их подлинности воронежец усомнился уже дома. Он позвонил в полицию.

Правоохранители нашли волгоградца по записям с камер видеонаблюдения в банке. Молодого человека задержали, он сознался в преступлении. Парень находится в изоляторе. За мошенничество (ст. 159 УК РФ) в отношении него возбудили уголовное дело. Максимум, что грозит волгоградцу, – лишение свободы на два года.

Полиция установила, что у парня были сообщники - два волгоградца без определенного места жительства. Ради аферы они приехали в Воронеж и сняли квартиру. Личности сообщников и их причастность к аналогичным преступлениям устанавливаются. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».