Коминтерновский райсуд взыскал в пользу родителей 10-летнего мальчика 350 тыс. рублей, сообщили в облпрокуратуре в пятницу, 31 октября. Моральный вред семье компенсирует водитель «девятки», по вине которого ребенок получил тяжелые травмы.

Суд установил, что в мае 2014 года водитель «девятки» сбил на пешеходном переходе 10-летнего школьника. Ребенок надолго оказался в больнице с многочисленными переломами и сотрясением головного мозга.

Из-за аварии мальчик лишился возможности передвигаться и вести обычную жизнь. Родители ухаживают за сыном, так как он не может обходиться без посторонней помощи, перевели его на домашнее обучение.

Несмотря на доводы мамы изувеченного школьника, виновник ДТП отказался удовлетворять ее иск. При этом водитель не представил суду никаких доказательств, чтобы обосновать свои возражения против требований семьи ребенка.

- Суд с учетом причиненных физических и нравственных страданий несовершеннолетнему, а также требований разумности и справедливости, вынес решение о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда в размере 350 тыс. рублей в пользу родителей мальчика, - отметили в облпрокуратуре. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».